Ações do documento
Sede - Brasília (DF) - Pregão Eletrônico

     <- Voltar para a Lista de Editais Publicados em 2026

EDITAL

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.010/2026

Contratação 195006 - 44/2026

Processo nº 59500.001028/2026-13-e

Data de Abertura: 03 de setembro de 2026 às 10h00 (dez horas)

No sítio: www.gov.br/compras

Código UASG: 195006

 

Objeto

Contratação de serviços continuados de brigada de incêndio (bombeiros civis), com dedicação exclusiva de mão de obra, incluindo prevenção e combate a incêndio, abandono de área, primeiros socorros, inspeções de segurança e atendimento a emergências, com fornecimento de materiais, equipamentos e insumos necessários, para atendimento ao Edifício Sede da Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Parnaíba (Codevasf), em Brasília/DF.

Valor estimado

R$ 3.744.839,93 (Três milhões, setecentos e quarenta e quatro mil, oitocentos e trinta e nove reais e noventa e três centavos)

Visita

Telefones para agendamento da visita

Consórcio

Regime de Execução

Não obrigatória

(61) 2028 – 4405 / 4715

Não permitido

Empreitada por Preço Unitário

Modo de Disputa

Intervalo Mínimo entre os lances

 

 

Aberto

0,50 %

 

Patrimônio Líquido

·         Licitante Individual– 10% do valor orçado para a licitação.

Pedidos de Esclarecimentos

Impugnações

Até dia 31/08/2026 para o endereço: [email protected]

Até dia 31/08/2026 para o endereço: [email protected]

 

Observações Gerais:

Os interessados ficam desde já notificados da necessidade de acessarem os sites www.codevasf.gov.br e www.gov.br/compras para ciência das eventuais alterações e esclarecimentos.

 

 

AGOSTO/2026