EDITAL
|
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90.010/2026 Contratação 195006 - 44/2026 Processo nº 59500.001028/2026-13-e |
Data de Abertura: 03 de setembro de 2026 às 10h00 (dez horas) No sítio: www.gov.br/compras Código UASG: 195006 |
|
Objeto |
|||
|
Contratação de serviços continuados de brigada de incêndio (bombeiros civis), com dedicação exclusiva de mão de obra, incluindo prevenção e combate a incêndio, abandono de área, primeiros socorros, inspeções de segurança e atendimento a emergências, com fornecimento de materiais, equipamentos e insumos necessários, para atendimento ao Edifício Sede da Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Parnaíba (Codevasf), em Brasília/DF. |
|||
|
Valor estimado |
|||
|
R$ 3.744.839,93 (Três milhões, setecentos e quarenta e quatro mil, oitocentos e trinta e nove reais e noventa e três centavos) |
|||
|
Visita |
Telefones para agendamento da visita |
Consórcio |
Regime de Execução |
|
Não obrigatória |
(61) 2028 – 4405 / 4715 |
Não permitido |
Empreitada por Preço Unitário |
|
Modo de Disputa |
Intervalo Mínimo entre os lances |
|
|
|
Aberto |
0,50 % |
|
|
|
Patrimônio Líquido |
|||
|
· Licitante Individual– 10% do valor orçado para a licitação. |
|||
|
Pedidos de Esclarecimentos |
Impugnações |
||
|
Até dia 31/08/2026 para o endereço: [email protected] |
Até dia 31/08/2026 para o endereço: [email protected] |
||
|
Observações Gerais: |
|
Os interessados ficam desde já notificados da necessidade de acessarem os sites www.codevasf.gov.br e www.gov.br/compras para ciência das eventuais alterações e esclarecimentos. |
AGOSTO/2026
|
|||