Ações do documento
Superintendência Regional Macapá (AP) - Pregão Eletrônico

     <- Voltar para a Lista de Editais Publicados em 2026

EDITAL

 

 

 

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90003/2026

Contratação 195019 - 6/2026

Processo nº 59513.000421/2026-41-e

Data de Abertura: 14/08/2026 às 10h00 (Dez horas)

No sítio: www.gov.br/compras

Código UASG: 195019

 

Objeto

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de vigilância patrimonial armada, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, com fornecimento de todos os materiais e equipamentos necessários à execução dos serviços, para atender às necessidades da 11ª Superintendência Regional da Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Parnaíba - Codevasf, localizada no estado do Amapá, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.

Valor estimado

R$ 373.780,44 (trezentos e setenta e três mil, setecentos e oitenta reais e quarenta e quatro centavos)

Visita

Telefones para agendamento da visita

Consórcio

Regime de Execução

Não obrigatória

 

Não

Empreitada por Preço Unitário.

Modo de Disputa

Intervalo Mínimo entre os lances

 

 

Aberto

0,5 %

 

Patrimônio Líquido

 

Licitante Individual – 10% do valor orçado para a licitação

 

Pedidos de Esclarecimentos

Impugnações

Até dia 11/08/2026 para o endereço: [email protected]

Até dia 11/08/2026 para o endereço: [email protected]

 

Observações Gerais:

Os interessados ficam desde já notificados da necessidade de acessarem os sites www.codevasf.gov.br e www.gov.br/compras para ciência das eventuais alterações e esclarecimentos.